رائل چیلنجرز بنگلورو نے اپنا پہلا آئی پی ایل ٹائٹل جیت لیا

ایک دلچسپ مقابلے میں رائل چیلنجرز بنگلورو نے اپنا پہلا آئی پی ایل خطاب جیت لیا۔ رائل چیلنجرز بنگلورو (RCB) IPL 2025 کی چیمپئن بن گئی ہے۔ RCB نے فائنل میچ میں پنجاب کنگز کو 6 رنز سے شکست دے کر اپنی پہلی IPL ٹرافی جیتی۔ اس میچ میں رائل چیلنجرز بنگلورو نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے مقررہ 20 اوورز میں 5 وکٹوں کے نقصان پر 190 رنز بنائے۔ پنجاب کنگز جیت کے لیے 191 رنز کے ہدف کا تعاقب کرتے ہوئے مقررہ 20 اوورز میں 7 وکٹوں کے نقصان پر صرف 184 رنز بنا سکی اور 6 رنز سے میچ ہار گئی۔ اس کے ساتھ ہی پنجاب کنگز کا چیمپئن بننے اور اپنا پہلا آئی پی ایل ٹائٹل جیتنے کا خواب مکمل طور پر چکنا چور ہوگیا۔

اس میچ میں ویراٹ کوہلی نے 35 گیندوں پر 3 چوکوں کی مدد سے 43 رنز کی اننگز کھیلی۔ بھونیشور کمار اور کرونل پانڈیا نے ٹیم کی جانب سے 2-2 وکٹیں لے کر اپنی ٹیم کو چیمپئن بنانے میں اہم کردار ادا کیا۔

پنجاب کنگس نے 191 کے ہدف کے تعاقب میں پربھسمرن سنگھ (24) اور پریانش آریہ (26) نے ابتدائی وکٹ کے لیے 43 رنز جوڑے۔ پریانش کے آؤٹ ہونے کے بعد جوش انگلیس (39) اندر نظر آئے لیکن وہ اپنے اردگرد وکٹیں گنوا بیٹھے۔ انگلیس کی وکٹ کے بعد پنجاب نے مسلسل وقفوں سے وکٹیں گنوائیں، لیکن ششانک سنگھ نے 30 گیندوں پر ناقابل شکست 61 رنز بنا کر تنہا جنگ لڑی۔ تاہم، ان کی کوشش رنگ نہ لا سکی اور پنجاب کنگس کو فائنل جتا نہیں پائی۔

کرونل پانڈیا اور بھونیشور کمار نے دو دو وکٹیں حاصل کیں۔

اس سے قبل میچ میں پپنجاب کنگس نے ٹاس جیت کر گیند بازی کرنے کا فیصلہ کیا۔ آر سی بی کے بلے بازوں نے اجتماعی کوشش کا مظاہرہ کیا۔ ویراٹ کوہلی 43 رنز بنا کر سب سے زیادہ رنز بنانے والے کھلاڑی بنے۔ دوسرے بلے بازوں میں سے زیادہ تر چھوٹی شراکت کے ساتھ شامل ہوئے۔ ارشدیپ سنگھ اور کائل جیمیسن نے تین تین وکٹیں حاصل کیں۔

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

اپنا تبصرہ بھیجیں